• 20 октября 2012, суббота
  • Москва, Здание НИУ ВШЭ, Кирпичная, 33

Курс «КРЕАТИВНЫЙ БИЗНЕС: навыки творческого мышления. Использование ТРИЗ в бизнесе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
4206 дней назад
с 14:00 20 октября до 18:00 24 ноября 2012
Москва
Здание НИУ ВШЭ, Кирпичная, 33

C 20 октября по 24 ноября, по субботам с 14:00 до 18:00 в здании НИУ ВШЭ по адресу Кирпичная, 33 пройдет курс тренингов от специалистов по ТРИЗ из Центра Креативных технология «Идеальные решения» «КРЕАТИВНЫЙ БИЗНЕС: навыки творческого мышления. Использование ТРИЗ в бизнесе».

Прием заявок на курс открыт до 14 октября (воскресенье)!

Тренинги посвящены развитию творческого мышления и воображения; развитию креативности; способности видеть проблемы с различных точек зрения; нацеленности на поиск решений; техникам, позволяющим достигать максимального результата при минимальных усилиях.

В рамках этого курса мы изучим инструменты, позволяющие: сгенерировать идею в условиях недостаточности исходных данных; освоить технологию преобразования непонятной проблемной ситуации в систему задач; исследовать всё поле возможных решений; выбрать идеальный конечный результат, найти ключевые нежелательные эффекты и задачи; выявить глубинные противоречия в задачах и решить их; освоить приемы, позволяющие создавать новые товары и услуги.

Методологическую основу курса составляет ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), ряд других креативных методик, авторские наработки.
Формат занятий — тренинг, насыщенный работой над задачами.

Стоимость данного курса составляет 20 000 рублей, но для подписчиков Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ есть возможность пройти обучение со скидкой 40%. Таким образом, стоимость курса снижена до 12 000 рублей. Кроме того, мы дополнительно разыгрываем 3 бесплатных места

Для кого этот курс?

Для маркетологов, менеджеров, специалистов по развитию бизнеса, разработчиков новых товаров и услуг, инженеров и, конечно же, начинающих предпринимателей.

Мы ждем в равной степени технических специалистов, гуманитариев и людей творческих профессий!

Программа курса ЗДЕСЬ.

Преподаватели и авторы курса ЗДЕСЬ.

Проверка на полезность курса:

Этот курс НЕ подойдет для тех, кто:

  • Хотел бы получить «волшебную таблетку», освобождающую от необходимости думать.
  • Испытывает иллюзии, что после пассивного прослушивания курса он сможет создавать новые и полезные продукты и услуги для людей.

 

Мы убеждены, что польза от проведенного совместно времени будет для всех, кто пришел не просто послушать лекции, а поработать, тех, кто:

  • Готов активно работать на занятиях и самостоятельно.
  • Готов выполнять все домашние задания.
  • Готов использовать осваиваемые инструменты в своей деятельности.

 

Поэтому организаторы оставляют за собой право отчислить любого участника с курса без возврата денег, если тот не выполняет домашние задания. Поскольку без самостоятельной наработки навыков использования инструментария ТРИЗ рассчитывать на какой-либо результат не приходится.

Для регистрации на курс необходимо:

  1. Выполнить тестовое задание;
  2. Заполнить анкету, указав ссылку на результат тестового задания до 14 октября (воскресенье) включительно;
  3. Победители конкурса на бесплатные места будут объявлены 16 октября.
  4. Все остальные прошедшие отбор должны оплатить курс до 19 октября включительно.

Отбор участников:

Несмотря на то, что обучение платное, для участия в этой программе предусмотрен отбор. Как показала наша практика — оплата курса не гарантирует мотивацию, что сказывается на динамике работы других участников. Поэтому участники будут отбираться по результатам выполнения тестового задания.

Тестовое задание можно постреть ЗДЕСЬ.

Где и Когда:

Занятия будут проходить раз в неделю по субботам (с 11:00 до 18:00) здании НИУ ВШЭ по адресу ул. Кирпичная, 33. Занятия будут проходить 20 октября, 27 октября, 10 ноября, 17 ноября, 24 ноября, (3 ноября занятий НЕ будет).

Регистрация на мероприятие здесь.

Как проходят подобные курсы, можно посмотреть здесь.

По вопросам вы можете обращаться к Шубиной Дарье, shubina@hse-inc.ru, 8 919 771 33 69.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше