• 22 мая 2019, среда
  • Москва, Вятская 27 стр 42

Демо день HSE Inc

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
1800 дней назад
22 мая 2019 c 16:00 до 19:30
Москва
Вятская 27 стр 42

22 мая Бизнес-инкубатор ВШЭ проведет в Москве Демо день для проектов-выпускников акселерационной программы ВШЭ, акселерационной программы Philtech3, корпоративного акселератора «Taxcom Startup College»

22 мая, в 16.00  Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики проводит Демо день для выпускников различных программ, которые проводились под эгидой или при поддержке HSE Inc:

Акселерационная программа ВШЭ — интенсивная программа HSE INC по развитию технологических стартапов ранних стадий, нацеленная на подготовку проекта к привлечению инвестиций.

Акселерационная программа Philtech 3 – акселерационная программа Рыбаков фонда совместно с HSE INC для стартапов ранних стадий, предлагающих масштабируемые технологические решения проблемы старения.

Корпоративный акселератор  «Taxcom Startup College» — акселерационная программа для команд, разрабатывающих инновационные решения в сфере FinTech, RegTech/SupTech, InsurTech.

Преакселератор «Стартап-лаб» для победителей программы "УМНИК" - заочный преакселератор для научно-технических проектов молодых ученых.

Тайминг Демо дня:

16.00-16.30 – Встреча гостей, приветственный кофе

16.30-18.00 – Питчи команд

18.00-19.30 – Фуршет и общение с командами

 

Четырнадцать компаний выступят с презентациями перед отраслевыми экспертами, представителями корпораций, инвесторами и представителями СМИ.

Список выступающих проектов — ниже. Возможна корректировка в процессе подготовки команд – тут уж как справятся, конечно☺

Выпускники Акселерационной программы ВШЭ

INDITOYS - помогает интернет-магазинам повышать конверсию и лояльность клиентов за счет индивидуального подбора товаров. Компания размещает виджеты на сайте магазина, через которые в игровой форме узнает об увлечениях, психологии и предпочтениях клиента и делает максимально персонализированные рекомендации.

Стадия: первые продажи

ARB Food – компания, которая делает 3D-блюда в дополненной реальности для ресторанов в социальных сетях. Решает проблему привлечения и удержания клиентов в условиях жесткой конкуренции. Результат использования продукта: увеличение охвата аудитории, улучшения конверсии и NPS (индекса удовлетворенности), что ведет, в итоге, к росту продаж в среднем на 15%.

Стадия: первые продажи

Бригадир — приложение для контроля строительных работ в малых и средних компаниях. Продукт позволяет получать оперативную информацию с объектов строительства и контролировать качество на завершающих этапах, за счёт чего издержки снижаются на 20% от сметной стоимости.

Стадия: первые продажи

Yostick - спортивный снаряд для развлечения и активного отдыха. Представляет собой автономное  изделие, которое позволяет людям ехать на обычном лонгборде, скейте или роликовых коньках за счёт электроэнергии, генерируемой снарядом. 

Стадия: готов MVP

Skill-Rank – карьерный сайт, который помогает нанимающим менеджерам быстро найти подготовленных образованных специалистов. Для соискателей алгоритмы, основанные на машинном обучении, составят индивидуальные пути карьерного развития, которые помогут обрести видение своей карьеры и эффективно подготовиться к собеседованию.

Стадия: первые продажи

Selectio — сервис, помогающий рекрутерам решать вопросы оценки кандидатов при помощи методологии автоматизированного видео-интервью и онлайн тестирования. Сервис позволяет осуществлять автоматизированную рассылку приглашений на видеоинтервью и онлайн тесты. Запись видео-интервью осуществляется в автоматическом режиме – без участия рекрутера и позволяет всем участникам процесса оценивания сразу получать ответы от кандидатов.

Стадия: первые продажи

FirstPoint — мобильная платформа, которая объединяет молодых специалистов и компании, которые ищут молодые таланты. Ключевая особенность платформы — инновационная система геймифицированных тестов для соискателей, которая позволяет компаниям получать только релевантную выборку кандидатов на свои вакансии, а соискателям дает возможность сразу попасть на интервью без первичных этапов отбора.

Стадия: прототип

emovi — это агрегатор онлайн-кинотеатров, решающий проблему долгого выбора что и где посмотреть при помощи AI рекомендаций по эмоциям, которые вызовет фильм. Эмоции представлены в виде эмодзи, которые можно комбинировать и получать разные рекомендации в зависимости от вкуса и настроения. Есть приложение на двух платформах. 2000 MAU, 210 DAU, weekly retention на 1 неделю 18%, цена за инсталл (CPI) 4 рубля. Партнерство с Okko (онлайн-кинотеатр от Rambler).

Стадия: готов MVP

Sola — онлайн-сервис для для компаний, который улучшает продуктивность и здоровье сотрудников. Компании покупают для своих сотрудников персонализированные программы скрининга заболеваний, программы отказа от вредных привычек и внедрения полезных привычек, ЗОЖ-курсы и лекции. Проект спрашиваем сотрудников об их состоянии здоровья, затем подбирает персонализированные программы улучшения здоровья, анкетирует сотрудников после прохождения программ и предоставляет компаниям агрегированную информацию об улучшении здоровья их сотрудников.

Стадия: масштабирование

Rebotica – проект, направленный на обучение детей трендовым направлениям в формате дополнительного образования: дети не играют в компьютерные игры, а учатся их создавать, не просто смотрят YouTube, а учатся быть блогерами. Rebotica работает по модели смешанного обучения: дома онлайн дети изучают теорию через Rebotica LMS, далее идут в школу на практические 1,5 часовые занятия в группах по 8-12 человек с преподавателем.

Стадия: масштабирование

Выпускники акселерационной программы Philtech 3

Апрол – мобильное приложение по восстановлению речи после инсульта или полученной травмы.

Стадия: готов MVP, проводятся медицинские испытания

Выпускники корпоративного акселератора Taxcom Startup College

Мэлтор — платформа для участников (поставщиков) государственных и коммерческих закупок, которая позволяет увеличить тендерные продажи до 2-5 раз за счет автоматизации и 100% контроля задач на всех этапах участия в закупках.

Стадия: масштабирование

Правильная аренда — дистанционный автоматизированный сервис для тех, кто сдает жилье; обеспечивает минимизацию рисков и аутсорсинг управления ими. Сервис сопровождает своих клиентов на протяжении всего жизненного цикла аренды: от выбора модели аренды/схемы налогообложения, заключения договора и уплаты налогов, до решения конфликтных ситуаций, расторжения договора и повторной сдачи жилья.

Стадия: масштабирование

Преакселератор «Стартап-лаб» для победителей программы УМНИК

aPuncture+ — автоматизированная система забора крови и введения лекарственных средств; помогает лабораториям диагностики и клиникам сократить затраты на персонал, поднять лояльность клиентов путем улучшения качества процедуры, увеличить поток клиентов за счет автоматизации, а также повысить безопасность работы персонала путем дистацирования его от пациентов при выполнении данных процедур, в основе системы лежит высокоточная система позиционирования, «умный» алгоритм распознавания вен, и блок выполнения прокола отслеживающий положение иглы в реальном времени.
Стадия: прототип, проведение доклинических испытаний.

 

Мы будем очень рады увидеть представителей корпораций, инвесторов и СМИ на Демо дне.

Если вы хотите посетить мероприятие, пожалуйста, заполните анкету ниже, наши модераторы просмотрят ее и вышлют вам подтверждение регистрации или отказ в участии (для нецелевых групп).

В день мероприятия просим с собой иметь документ, удостоверяющий личность, проход будет осуществляться строго по спискам подтвержденных участников и по предъявлению документов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше