• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, Большая Новодмитровская 36

Demo Day выпускников второго потока Philtech-акселератора социальных технологических стартапов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
2142 дня назад
7 июня 2018 c 18:30 до 22:30
Москва
Большая Новодмитровская 36

7 июня в Москве состоится Demo Day выпускников второго потока Philtech-акселератора. Авторы технологических проектов, решающих социальные проблемы, выступят с трехминутными презентациями перед инвесторами, представителями государства, корпораций, фондов и медиа.

7 июня в Москве состоится Demo Day выпускников второго потока Philtech-акселератора. Авторы технологических проектов, решающих социальные проблемы, выступят с трехминутными презентациями перед инвесторами, представителями государства, корпораций, фондов и медиа.

 

Об акселераторе Philtech:

Акселерационную программу Philtech для социальных технологических стартапов организует Рыбаков Фонд в партнерстве с Бизнес-инкубатором ВШЭ.

Первый выпуск акселератора состоялся в октябре 2017 года. Выпускники акселератора заинтересовали филантропов и инвесторов. Так, проект платформы для интеллектуального волонтерства «Волонтим» получил 14 млн рублей инвестиций от венчурного инвестора Игоря Рыбакова. Еще один выпускник, стартап «Ленивый Робин», получил грант от НИУ ВШЭ в размере 180 000 рублей. Сервис «Психолог онлайн» привлек 1,4 млн рублей инвестиций от NUMA. А выпускник акселератора MyFamily (семейное приложение-локатор) – 2,1 млн рублей от ФРИИ.

В марте 2018 был запущен второй поток. В акселератор поступили 327 заявки из 76 городов и сел России, их количество по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое. По итогам четырех этапов программы из 49 проектов до финала дошли 10. Эти стартапы предлагают цифровые решения в самых разных сферах: доступ к медицинским / финансовым услугам и образованию; профориентация и трудоустройство; развитие местных сообществ, кооперации и предпринимательства; благотворительность и волонтерство, здоровый образ жизни. Среди проектов – онлайн-платформы и социальные сети, приложения, маркетплейсы, чат-боты, программы лояльности, портативные устройства. В них разработчики применяют технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, GIS. Все участники Demo Day за время акселерационной программы сформировали необходимую для развития проекта команду, создали MVP, подтвердили гипотезы ценности. 7 июня финалисты расскажут о своих проектах инвесторам, представителям государства, корпораций, фондов и медиа.

 

Тайминг мероприятия

18:30-19:00 — Регистрация гостей

19:00-19:30 — Приветственное слово: Екатерина Рыбакова, сооснователь и Председатель совета Рыбаков Фонда. Philtech Initiative и итоги акселератора: Алена Светушкова, вице-президент Рыбаков Фонда; Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Ведущий: Дмитрий Гарин

19:30-20:50 — Питчи стартапов

20:50-22:30 — Фуршет и свободное общение

 

Список команд

Clirly.com

Поисковая система без рекламы и сбора персональных данных. Сайт посетили более 3 000 пользователей из 40 стран мира. Пока проект опирается на пожертвования частных лиц и фондов, но планирует предоставлять платные услуги организациям по подписке.

Dobrocash

Сервис, в котором с каждой покупки помимо кэшбэка дополнительно до 5% отчисляется в благотворительные фонды. Пользователь может сам определить, какому фонду помогать. Команда подключила к сервису 21 магазин и сделала первые ручные продажи.​

Dreamo

Онлайн-платформа, где в формате лотереи разыгрывается возможность участвовать в уникальных событиях, а собранные в ходе лотереи деньги идут на счет некоммерческих организаций. Платформа организует кампании в партнерстве с лидерами мнений и известными брендами. За последние 4 месяца команда проекта провела 9 кампаний для 7 НКО, собрала 470 тысяч рублей, привлекла к участию более 700 пользователей.

LOOCH

Сервис психологических онлайн-консультаций для детей от 3 до 7 лет. Дети общаются с психологом в образе анимационного персонажа. За время акселерации команда разработала MVP, сделала первые ручные продажи и приступила к тестированию каналов.

Nonprofits Go Online 

Сервис автоматизирует работу сотрудников благотворительных фондов: копирайтинг и управление фандрайзинговыми кампаниями в рекламных каналах и социальных сетях. Команда разработала прототип и подписала 5 договоров о намерениях с благотворительными фондами и сделала первые ручные продажи.

TheСтройка

Онлайн платформа для студентов и молодых специалистов инженерно-строительных специальностей с возможностью получать практические навыки для трудоустройства, путём решения кейсов работодателей. За время акселератора прошли путь от идеи до MVP и первых ручных продаж. 

Tilli

Сервис для раннего развития малышей от 2 до 8 лет. Дети получают тестовые задания, соответствующие их возрасту. Команда за время акселерации протестировала MVP, привлекла несколько десятков бесплатных пользователей и сделала первые продажи.

VegCode

Мобильное приложение определяет по штрихкоду этичность товара, то есть пригодность для веганского и вегетарианского типов питания — без продуктов животного происхождения. За время акселерации команда успешно закрыла краудфандинговую кампанию, совершила 70 предпродаж расширенной версии приложения и заключила 2 контракта с рекламодателями.

Мой Дом

Платформа для прозрачного управления некоммерческими организациями. Участники команды взаимодействуют, принимают решения и контролируют их исполнение через мобильное приложение. На платформе товарищества собственников жилья могут выдвигать инициативы и проводить по ним онлайн-голосования. К ней уже подключены 32 садоводства на 8000 домов. 

Постинсультная нейрореабилитация

Нейросистема игровой реабилитации людей с нарушениями двигательных функций после инсульта и черепно-мозговых травм в клиниках или дома. Программно-аппаратный комплекс устраняет причину обездвиженности — восстанавливает нейронную активность головного мозга. Эффективность реабилитации повышается в 2 раза по сравнению с обычными программами. Команда проводит клинические испытания,заключиа договоры с заинтересованными клиниками и уже нашла первых инвесторов.

И другие команды.

 

ВНИМАНИЕ!

1. Ваш билет является действительным только после подтверждения заявки от организаторов. В силу ограниченной вместимости площадки мы ждем в первую очередь инвесторов, партнеров, представителей корпораций, СМИ, НКО, Фондов, государственного сектора.

2. В случае подтверждения вам придет письмо с точным адресом проведения на территории дизайн-завода Flacon.

 

Организаторы:

Рыбаков Фонд

Частный российский филантропический фонд, деятельность которого основывается на подходах импакт-инвестирования и венчурной филантропии. Цель фонда – предоставить всем равные возможности, чтобы реализовать потенциал каждого человека. Основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Уже в 2016 году вошел в десятку крупнейших частных фондов России.

Бизнес-инкубатор ВШЭ

Структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры. За годы работы помог более чем 1000 стартапов, выпускники инкубатора привлекли более 700 млн рублей частных инвестиций, а их выручка превышает 3 млрд рублей.

 

Если возникнут дополнительные вопросы, готовы на них ответить:

Светлана, +7 (985) 435-92-94, aleksandrova@hse-inc.ru — по организационным вопросам и вопросам участия

Анна, +7 (915) 175-42-28 — по организационным вопросам и как нас найти

Екатерина, +7 (915) 275-53-09 — как нас найти

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше