• 18 августа 2016, четверг
  • Москва, Внимание, адрес изменен на: Мясницкая, 9/11, НОВОЕ здание Высшей Школы Экономики, м. Лубянка или Чистые пруды.

Добрый бизнес: песочница идей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
2808 дней назад
18 августа 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Внимание, адрес изменен на: Мясницкая, 9/11, НОВОЕ здание Высшей Школы Экономики, м. Лубянка или Чистые пруды.

Хотите поучаствовать в решении острых социальных проблем? Познакомиться с интересными людьми, которым небезразличны те же идеи, что и вам? Узнать, какие «добрые» идеи используют социальные предприниматели по всему миру? Приглашаем к нам на игру-конструктор "Добрый бизнес: песочница идей"!

 

ЧТО БУДЕТ:

В этот раз, перед мозговым штурмом познакомимся с опытом успешных социальных предпринимателей из Бразилии. Узнаем, чем они вдохновлялись, как находили идеи и придумывали решения; как преодолевали сложности и продвигали свои проекты в жизнь.

Встреча пройдет в формате презентации кейсов и короткого видеочата.

После этого проведем мозговой штурм  в международном формате Models Of Impact.

В РЕЗУЛЬТАТЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ:

  • размять мозги и поштурмить в командах;
  • презентовать свое решение и проголосовать за лучшее;
  • разобрать оригинальные бизнес-модели для социальных проектов и создать свою;
  • узнать, что делают социальные предприниматели по всему миру.

 

КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО:

Вы заняты интересным делом, уже несколько лет растете, как профессионал, и в общем все хорошо… но хочется чего-то еще;) Время от времени помогаете интересным проектам — для души. Порой подумываете начать дело, в перспективе, скажем лет 5. Вам интересны новые форматы и идеи, и вы не хотите выбирать между смыслом и деньгами.

 

ЧТО БУДЕТ:

За 2 часа в отличной компании придумаем бизнес-решения для острых социальных проблем – тех, о которых вы говорите “а мне не все равно”. Вы выбираете проблемы, мы даем инструменты, и коллективный разум делает свое дело.


КТО ПРОВОДИТ:

Julian Spektor – социальный предприниматель, куратор программы для социальных бизнесов в Инкубаторе НИУ ВШЭ. Со-основатель проекта Образ жизни, амбассадор Yunus&Youth в России с 2015 г. Участник международной исследовательской группы Hybrid Urbanism в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в 2015-2016гг.

 

АВТОР ФОРМАТА Models Of Impact:

Matthew Manos – социальный предприниматель, основатель дизайн-агентства verynice, которое работает с UNICEF, NASA, MTV и Google, преподаватель General Assembly. В 2016 Мэттью вошел в список 26 самых влиятельных миллениалов по версии LinkedIn;) Мэттью будет рад дать комментарии по проектам по электронной почте и пообщаться с лучшей командой по скайпом, только нужно будет договориться о времени.

 

Организаторы: HSE {Inc}

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше