• 27 июля 2016, среда
  • Москва, Точка Кипения: Малый Конюшковский пер., д.2

Добрый бизнес: генератор решений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
2824 дня назад
27 июля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Точка Кипения: Малый Конюшковский пер., д.2

Хотите поучаствовать в решении реальных социальных проблем? Найти единомышленников и присоединиться к проектным командам? Понять, как сделать так, чтобы социальный бизнес стал финансово устойчивым? Со всеми этими задачами мы будем разбираться на игре-конструкторе «Добрый бизнес: генерация решений».

 

 

Собираемся в отличной компанией  и с хорошим настроением придумываем крутые решения острых социальных проблем.

Приглашенные эксперты из НКО помогут нам глубже разобраться в сути обозначенных социальных проблем. Команда бизнес-инкубатора ВШЭ направит генерацию решений по проблемам в нужное русло. По результатам игры усилиями коллективного мозга мы придумаем решения для социальных вызовов. Лучшим решениям мы поможем реализоваться.


ЗАЧЕМ?
- вложить свои способности, опыт и контакты в решение конкретной существующей проблемы
- пообщаться и поработать в команде разноплановых людей, которые при этом на одной волне 
- окунуться в амтосферу предпринимательства и быстро придумать реальный проект

 

КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО:

- Вы заняты интересным делом, уже несколько лет растете, как профессионал и вообщем все хорошо… но хочется чего-то бОльшего ;) Вам интересны новые форматы и идеи и вам не хочется выбирать между деньгами и смыслом.

- Вы время от времени, помогаете интересным проектам — для души. Возможно уже реализовывали свои инициативы. Порой подумываете начать дело, в перспективе лет, скажем 5.

 

Штурмим по двум заданным направлениям:

1. Проблемы людей пожилого возраста

2. Социализация бездомных в городах. 


КТО ПРОВОДИТ:
Julian Spektor - будет развлекать, рассказывать истории, шутить, задавать вопросы, направлять, рисовать на флипчарте и стенах -
 в общем, скучать не даст.
С
оциальный предприниматель, куратор программы для социальных бизнесов в Инкубаторе НИУ ВШЭ. Со-основатель проекта Образ жизни, амбассадор Yunus&Youth в России с 2015 г. Участник международной исследовательской группы Hybrid Urbanism в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в 2015-2016гг.

 

П.С. Если у вас уже есть идея для социального проекта и вы хотите, чтобы следующий Генератор был про ваш проект  - пишите нам на почту good@hse-inc.ru. Вы сможете найти людей в команду, и полезные контакты, придумать модели монетизации и социального эффекта, получить свежий взгляд на ваши идеи.

 

Организаторы: HSE {Inc}

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше