• 26 января 2016, вторник
  • Москва, ул. Кирпичная, 33

HSE{Pro}: Мастер-класс по Customer Development

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3006 дней назад
26 января 2016 c 18:30 до 21:00
Москва
ул. Кирпичная, 33

26 января в 18.30 в Бизнес-инкубаторе ВШЭ в рамках программы резидентства HSE{Pro} пройдет открытое занятие на тему исследования потребителя (англ.customer development).

«Большинство стартапов погибло, не потому, что у них был плохой продукт, а потому, что этот продукт был никому не нужен», – идеолог методологии Lean Startup Эрик Рис.

Чем раньше вы начнете проверять нужность и полезность своей идеи в бизнесе, тем лучше. Предпринимтаель, зараженный идеей, часто не осознает, что в текущем виде его продукт нужен только ему самому, а потребителя  волнуют совершенно другие моменты. Проверить идею на жизнеспособность, узнать истинные потребности клиента, протестировать цену и сделать первые ручные продажи — то, на что нацелена методология Customer Development.

Наш мастер-класс ответит на вопросы: 

  • почему так важно исследовать своего потребителя?
  • отчего стартапы так редко это делают?
  • какие основные ошибки совершаются на данном этапе?
  • как грамотно проводить проблемные интервью?

 

Спикер - Алексей Черняк, основатель Uchinovoe.ru, сооснователь exCEO Groupon Russia (Darberry.ru).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше