• 13 октября 2014, понедельник
  • Москва, ул. Шаболовка, 26 (аудитория 3230)

Мастер-класс "Инвестиционное предложение: 10 основных ошибок, или как никогда не продать блестящую идею"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3486 дней назад
13 октября 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Шаболовка, 26 (аудитория 3230)

Хочешь привлечь инвестиции в свой растущий бизнес? Для этого необходимо подготовить инвестиционные документы. 13 октября (понедельник) в 19:00 пройдет мастер-класс по составлению инвестиционных документов для предпринимателей. 
На занятии мы научим избегать типовые ошибки. И расскажем, что нужно обязательно отразить в инвестиционном меморандуме, тизере, бизнес-плане.



Мастер-класс по развитию навыков "упаковки" проекта — способ сократить Ваш путь к инвестору, и посмотреть на Ваш проект с позиции финансиста, поработать над повышением его инвестиционной привлекательности. Мастер-класс ориентирован на всех, кто стремится к росту и масштабированию своей бизнес идеи.

Инвестиционное предложение: 10 основных ошибок, или как никогда не продать блестящую идею:
- Тизер, инвестмеморандум, бизнес-план, или отворот инвестора с гарантией
- Как заставить инвестора уснуть во время изучения документации
- Описание продукта: мы лучшие, разве не очевидно?
- Маркетинговые прогнозы: фантазия vs исследования
- Финансовый план: пара слов о том, на что никто не смотрит
- Швец, жнец и команда
- Оформление инвестиционного тизера: все любят креатив!

О тренерах

 

Александр Семенов

Генеральный директор VC Group

Специалист в области управления инновационными проектами, разработки бизнес-планов и финансовых моделей, венчурного и бизнес-ангельского инвестирования, финансового и управленческого консалтинга. Возглавляет собственную консалтинговую фирму VC Group. Работал в компаниях — АФК "Система", B2B-Center, Консалтинговая группа "НЭО Центр", Национальное cодружество бизнес-ангелов (СБАР). С 2008 года Александр является преподавателем НИУ ВШЭ и ФИТБ РАНХ и ГС, МИРБИС, бизнес–консультант. Проконсультировал более 250 стартапов. Является соавтором четырех книг и автором ряда статей в журналах по венчурному и бизнес-ангельскому инвестированию.

 

Евгения Пастерская

Профессиональный бизнес консультант

Большой опыт в проведении оценки бизнеса, финансового моделирования и подготовке бизнес-планов предприятий различных отраслей промышленности. Профессиональный опыт в консалтинге: ООО "НЭО Центр", Deloitte & Touche CIS, ООО "КЭС-Холдинг". Подготовлено более 50 проектов по оценке и бизнес-планов, включая привлечения финансирования для западных IT-проектов. Степень бакалавра Финансовой Академии при правительстве РФ. Сертификат профессиональной переподготовки НП "СМАОс", действующий сертификат оценщика.

Регистрация обязательна. Участие бесплатно. Для входа в здание необходимо иметь с собой паспорт или водительское удостоверение.

Больше информации о семинарах и не только — в нашей группе ВКонтактеFacebook’e и в Twitter.

Чтобы не пропустить важную встречу, подпишись на нашу рассылку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше