• 20 октября 2011, четверг
  • Москва, Москва, Покровский бульвар 11, ауд. Г-114

Лаборатория бизнеса с Дмитрием Молчановым - 2 занятие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
4574 дня назад
20 октября 2011 c 18:00 до 21:00
Москва
Москва, Покровский бульвар 11, ауд. Г-114

20 октября в 18.00 в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11, ауд Г-114 состоится второе занятие из цикла Лаборатории бизнеса. Ведущий — Дмитрий Молчанов.

Основной целью, как обычно, является создание новых компаний. На этот раз, помимо применения креативных техник для придумывания бизнес-идей, внимание будет обращено на мотивацию начинающих предпринимателей.

Почему количество людей, которые начинают свой бизнес на порядок меньше тех, кто об этом мечтает? Что стоит на пути реализации желаний? Как разобраться с сомнениями и приступить к делу?

Каждый участник Лаборатории сможет решить следующие задачи:

  • узнать свою реальную мотивацию для начала своего дела;
  • придумать множество идей для собственного бизнеса;
  • выбрать самую многообещающую из них;
  • найти единомышленников для своей команды;
  • разработать бизнес-модель своей компании;
  • распознать возможности для практической реализации и начать действовать;
  • выступить с презентацией перед инвесторами;
  • победить в конкурсе Лаборатории и получить начальное финансирование.

Dynamics

Каждое занятие — это шаг вперед в познании возможностей окружающего мира и реализации своих талантов. Зажигательные дискуссии, вдохновляющие истории, эффективные техники, практические шаги — это базис Лаборатории бизнеса. На занятиях не будет традиционных лекций. Каждый участник с первого занятия будет реализовывать свой реальный проект начиная с придумывания новой бизнес идеи или усиления существующей. Далее придет пора объединяться вокруг самых амбициозных и иннвационных идей, формировать команды, в которых и будет происходить доработка идей до стадии практической реализации. Каждая команда в составе от 2 до 5 человек будет презентовать свой бизнес-план в конце курса перед жюри, состоящем из бизнес-ангелов, частных инвесторов и представителей венчурных фондов.

Agenda

Основой для достижения результата является обязательное прохождение всех этапов курса и выполнение большого количества самостоятельной работы в группах. Половина команд будет отсеяна в течении курса.

Перед началом курса необходимо ознакомиться с книгой Эдварда де Боно "Серьезное творческое мышление" и “Business Model Generation” Alexander Osterwalder, Yves Pigneur

Всего занятий будет восемь, включая день презентаций перед инвесторами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше