• 27 августа 2019, вторник
  • Москва, Вятская 27 стр 42

Социальный эффект вашего стартапа - почему это важно

Регистрация на событие закрыта

Друзья, регистрация закрыта, потому что МЕСТ НЕТ! Да, совсем нет. Нет, не можем вписать. Иначе мы не поместимся на площадке, будет некомфортно и элементарно нечем дышать. Мы не регистрируем ни по почте, ни по телефону — больше никак. Напоминаем вам, что для участия в мероприятии регистрация через TimePad обязательна. 

Ждем вас на питчах в следующем месяце! Будьте в курсе анонсов первыми → https://inc.hse.ru/subscribe

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
1675 дней назад
27 августа 2019 c 18:30 до 21:00
Москва
Вятская 27 стр 42

27 августа в Бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ мы встретимся с экспертом из Голландии, с Михаилом Перевозовым, и поговорим о такой редкой теме, как оценка социальных последствий реализации вашего проекта и как он вписывается в повестку Целей Устойчивого Развития ООН.

Представьте: вы автор социального стартапа. И вам нужно ответить на следующие  вопросы:
-Какую цель вы ставите в глобальном масштабе и что именно хотите изменить?
-Каким образом ваш проект повлияет на общество в целом и конкретно на благополучие вашей целевой аудитории?
-Как сделать социальный и классический стартап финансово устойчивым и при этом приносить пользу обществу?
-Как смоделировать долгосрочный социальный эффект от вашей деятельности и построить систему его верификации?

На мастер-классе мы обсудим такие темы как импакт и устойчивое развитие, распространение этих трендов в подходах к финансированию проектов в Европе и по всему миру. Раскроем мировые тенденции по развитию рынка социальных проектов и проектов, направленных на устойчивое развитие.

 

Тезисы мероприятия:

  • Что такое Sustainability и Impact, и почему эта тема важна?
  • Социальное предприятие и Цели устойчивого развития ООН.
  • Подходы к моделированию Импакта.
  • Проблематика верификации Импакта: Масштаб, Атрибуция, Корреляция VS Каузальность.

Программа мероприятия:

18:30 — 19:00 — сбор гостей 
19:00 — 20:00 — лекция "Социальный эффект вашего стартапа — почему это важно"
20:00 — 21:00 — ответы на вопросы и неформальная беседа

Подробнее о спикере: 


 

Михаил Перевозов 

Более 10 лет опыта организации финансирования проектов развития на муниципальном, региональном и федеральном уровне в РФ.

  • Начиная с 2014г., моя деятельность фокусируется на теоретических и практических аспектах оценки долгосрочного социального и экологического эффекта деятельности предприятия и обеспечении устойчивого развития как конкретного бизнеса, так и общества в целом
  • Степень Магистра от Университета Эразмус в Роттердаме
  • Принял участие в ряде академических проектов по оценке устойчивости развития благотворительных проектов (OxfamNovib) и развивающихся бизнесов (Deliveroo, Uber) на базе Института Социальных Исследований в Гааге (ISS, part of Erasmus University).
  • Разработал и внедрил Импакт-моделирование в деятельность более 20 социальных стартапов и коммерческих предприятий (2018-2019гг.)
  • Разработал и провел курс по экономике устойчивого развития и основам оценки социального эффекта предприятия для акселератора социальных стартапов Рыбаков Фонда (2018-2019гг.)
  • Приобрел значительный опыт в согласовании миссии и долгосрочных целей социальных стартапов и коммерческих предприятий с Целями Устойчивого Развития ООН, моделировании социального и экологического эффекта, разработки метрик, внедрению методов сбора данных и интеграции количественного и качественного анализа, для гибкой настройки бизнес-модели и проверки в реальном времени подразумеваемой теории изменений.
  • Принял участие в деятельности рабочей группы по обновлению философии бренда авиакомпании S7, где отвечал за тематику устойчивого развития (июль 2019). По результатам работы группы, авиакомпания запустила акцию Мы-Сибирь 

P.S. Михаил проживает в Голландии, пока он еще в Москве, мы договорились о проведении такой полезной лекции. Поэтому, не упускайте возможность, приходите к нам на мероприятие. 

Об организаторах

Бизнес-инкубатор ВШЭ — подразделение Высшей школы экономики, которое с 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов через акселерацию и другие образовательные программы. Работает с технологическими проектами ранних стадий (от идеи до масштабирования) из разных отраслей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше