• 13 марта 2014, четверг
  • Москва, Кирпичная, 33

Общеуниверситетский факультатив "Создание IT стартапа"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3669 дней назад
с 18:30 13 марта до 21:00 26 апреля 2014
Москва
Кирпичная, 33

С 13 марта стартует образовательная программа "Создание IT стартапа". В рамках программы участники смогут пройти путь от поиска и выбора идеи до презентации разработанного проекта и шаблона сайта.

В образовательной программе "Создание IT стартапа" предусмотрены как лекции на темы бизнес-моделирования, создания посадочной страницы, интернет-маркетинга, финансового управления, так и практическая работа по работе в команде, созданию бизнес-идей и подготовки презентаций. Программа подойдет для тех, кто только планирует создать бизнес, но еще не придумал идеи и не собрал команду, а также для тех, у кого есть идея, но нужна в помощь в ее оформлении и запуске. Помимо полученных знаний в ходе курса, участники найдут единомышленников, соберут команду, и подготовят идею к запуску.

Цель программы: дать слушателям комплексное понимание процесса создания стартапа в интернете.

Задачи программы:

  • Формирование комплексного видения ситуации и проблематик для начала собственного бизнеса.
  • Формирование рабочих групп.
  • Создание, проработка и оценка бизнес-идей.
  • Обзор основных аспектов создания и запуска интернет-стартапа.

 

Форматы работы: курс предполагает лекционную часть (6 занятий по 2,5-2 часа) и интерективную программу (4 занятие по 2,5-3 часа). В ходе лекций совмещаются разбор темы и ответы на вопросу слушателей. В ходе интерактивной программы, после небольшого вводного материалы, участники работают над заданием под присмотрам эксперта.

К участию в программе приглашаются:

  • как отдельные участники, так и уже сформированные команды
  • студенты и выпускники специальности бизнес-информатики
  • Менеджеры, маркетологи, роководители проектов

 

Программа пройдет с 13 марта по 26 апреля по адресу Кирпичная, 33. Участие бесплатное. Необходима регистрация. Для студентов НИУ ВШЭ является общеуниверситетским факультативом.

Программа:

Дата Время Формат Тема Тезисы
13 марта (чт) 18.30-21.00 Лекция Вводная лекция. Обзор тенденций на рынке. Существующие проблемы. 1. Почему интернет-стартап? Преимущества и недостатки. 2. Примеры успешных практик интернет-проектов 3. Поиск проблемы. Проблемы в и вне интернета. 4. Успешные примеры создания интернет-проектов
15 марта (сб) 15.00-18.00 Интерактивная программа Создание команды 1. Мозговой штурм, шесть шляп, метод фокальных объектов 2. Практика работы в командах с применением методик.3.Методы оценки бизнес-идей
20 марта (чт) 18.30-21.00 Интерактивная программа Поиск идеи 1. Основные блоки бизнес-модели. 2. Гипотеза. 3. Pivot
22 марта (сб) 15.00-18.00 Лекция Бизнес-моделирование, планирование и запуск проекта 1. Создание посадочной страницы, составляющие посадочной страницы 1. Разработка SEO-friendly сайта 2. Алгоритм работы поисковых систем 3. Семантическое ядро сайта 4. Внутренняя оптимизация сайта 5. Работа с внешними факторами 6. Новые факторы ранжирования
3 апреля (чт) 18.30-21.00 Лекция Создание посадочной страницы и SEO продвижение 1. Где искать качественный трафик? 2. Что такое конверсия и как ее повысить? 3. Создание базы клиентов: сегментирование клиентов и работа с базой. 4. Как посчитать количество звонков с разных интернет-каналов. 5. Оценка эффективности интернет-рекламы 6. Что такое Call Tracking. Ключевые возможности.
10 апреля (чт) 18.30-21.00 Лекция Интернет-маркетинг: запуск, управление и оценка эффективности интернет-кампаний 1. Построение бюджета доходов и расходов. 2. Создание финансовой модели. 3. Инструменты расчетов. 4. Бизнес планирование. 5. Цели и инструменты.
17 апреля (чт) 18.30-21.00 Лекция Финансовое и управленческое планирование 1. Какие ресурсы нужны для развития бизнеса. 2. Поиск инвестора 3. Когда и зачем нужны деньги. 4. Разговор с инвестором 5. Подготовка презентации для инвестора
19 апреля (сб) 15.00-18.00 Интерактивная программа Ресурсы для роста 1. как и что регистрировать, чтобы защитится, защита контента 2. Деловая репутация в интернете: как защитить себя и не нарушить чужих прав 3. Персональные данные в интернете: основным проблемы и документы, лицензирование.
24 апреля (чт) 18.30-21.00 Лекция Юридические аспекты интернет-бизнеса 1. как и что регистрировать, чтобы защитится, защита контента 2. Деловая репутация в интернете: как защитить себя и не нарушить чужих прав 3. Персональные данные в интернете: основным проблемы и документы, лицензирование.
26 апреля (сб) 15.00-18.00 Интерактивная программа Итоговые презентации проектов 1. Создание презентации проекта. 2. Навык устной и визуальной презентации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше