• 7 августа 2019, среда
  • Москва, Вятская 27 стр 42

Как agrotech-стартапу реализовать идею в условиях ограниченности ресурсов, привлечь инвестиции и выйти на международный рынок

Регистрация на событие закрыта

Друзья, регистрация закрыта, потому что МЕСТ НЕТ! Да, совсем нет. Нет, не можем вписать. Иначе мы не поместимся на площадке, будет некомфортно и элементарно нечем дышать. Мы не регистрируем ни по почте, ни по телефону — больше никак. Напоминаем вам, что для участия в мероприятии регистрация через TimePad обязательна. 

Ждем вас на питчах в следующем месяце! Будьте в курсе анонсов первыми → https://inc.hse.ru/subscribe

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
1718 дней назад
7 августа 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
Вятская 27 стр 42

7 августа в Бизнес-инкубаторе ВШЭ поговорим о стремительно развивающемся рынке агротехнологий. Основатели iFarm, УрбаниЭко и Fermata поделятся своими историями и объяснят на кейсах как agrotech-стартапу реализоваться на ранних стадиях, привлечь крупные инвестиции и вывести продукт на международный рынок.

После всех выступлений вы сможете пообщаться в неформальной и дружеской обстановке со спикерами и другими участниками.

Программа

18:00-19:10 Регистрация и сбор гостей
19:10-19:30 «От идеи до реализации проекта на собственном топливе», Татьяна Дубовская, основатель УрбаниЭко. 
19:30-19:50 «Smart Farming в 2019 году или как преодолеть консерватизм отрасли», Валерия Коган, основатель Fermata   
19:50-20:10 «Как агростартапу масштабироваться за рубеж и сколько это на самом деле стоит», Максим Чижов, сооснователь iFarm Project
20:10-21:00 Свободное общение

О спикерах 



Максим Чижов, сооснователь iFarm Project

iFarm — производитель вертикальных ферм, которые позволяют выращивать свежие овощи, зелень и ягоды в городских условиях круглый год. Компания основана в 2017 году, в настоящий момент у iFarm более 50 сотрудников, 7 экспериментальных лабораторий и офисы в Москве, Новосибирске, Финляндии и Люксембурге. В планах развития компании — продвижение своих технологий в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Помимо Новосибирска, вертикальные фермы по технологии iFarm проектируются и строятся в Москве, Финляндии, двух странах Прибалтики, а также в Казани, Сочи и Томске. За 2 года iFarm привлек более $1 млн долларов от Gagarin Capital и группы бизнес-ангелов.



Татьяна Дубовская, основатель УрбаниЭко                                                                                                  

Частный техноброкер, предприниматель, Лидер сообщества по развитию сити-фермерства в России. Основатель "УрбаниЭко" — школа и оборудование для сити-фермеров, сооснователь сити-фермы "Местные корни". Опыт работы со стартапами более семи лет, специализация на работе с командами до стадии прототипа. Эксперт ImpactHub, КИВО, Get in the Ring Moscow, «Ты предприниматель». Автор и организатор пяти агрохакатонов. Master of Arts in Cultural Management. "УрбаниЭко" — проект, который возник с идеи учить одной из профессий будущего, а в итоге начал разрабатывать и производить умные теплицы. О процессе поиска своей ниши на новом рынке и необходимости придумывать креативные ходы для продвижения в условиях ограниченности ресурсов.

 


   



Валерия Коган, основатель Fermata                                                                                                           

Fermata — система для мониторинга состояния растений в режиме реального времени на основе искусственного интеллекта. Победители в конкурсе агротех стартапов Startup Land, успешно подняли инвестиции. Имеют пилотные проекты в области выращивания грибов, микрозелени, пшеницы, картофеля, томатов и огурцов.

 

Для кого это мероприятие:

●  основателей стартапов из сферы агротехнологий, которые хотят вырастить большую компанию 

  экспертов, которым интересно работать с проектами, делиться своей экспертизой и задавать правильные вопросы;

  инвесторов и представителей венчурных фондов, которые ищут перспективные компании для вложений;

●  специалистов, которые хотят работать в стартапе (в атмосфере драйва и широком поле профессионального развития)

  всех, кто неравнодушен к стартапам, кто периодически задумывается о реализации своих идей, кому любопытно посмотреть и понять, как работают стартапы, познакомиться с основателями проектов и послушать в каких сферах сейчас делают проекты.

Об организаторе

Бизнес-инкубатор ВШЭ — подразделение Высшей школы экономики, которое с 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов через акселерацию и другие образовательные программы. Работает с технологическими проектами ранних стадий (от идеи до масштабирования) из разных отраслей.

Sistema Venture Capitalвенчурный фонд, основанный АФК «Система» для инвестиций в высокотехнологичные компании на стадии роста. Инвестирует в Deep Tech стартапы на рынках России и СНГ, в основе бизнеса которых лежат наукоемкие, сложные для копирования технологии. Продукты таких компаний могут применяться в различных сферах экономики и имеют потенциал развития на глобальном рынке. Sistema_VC активно реализует стратегию на международном рынке, инвестируя в компании в Европе, Израиле и США.

По всем вопросам: maxim@hse-inc.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше