• 12 ноября 2013, вторник
  • Москва, ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 3230

Мастер-класс Алексея Каптерева "Сторителлинг".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Если вы не успели зарегистрироваться, то попасть на событие не сможете, так как на месте проведения пропускной режим.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3811 дней назад
12 ноября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 3230

12 ноября (вторник) в 19:00 в здании НИУ ВШЭ на ул. Шаболовка, д. 26, корпус 3, ауд 3230 состоится мастер-класс Алексея Каптерева "Сторителлинг".

Многие люди, имеющее какое-то отношение к маркетингу уже не раз и не два слышали это слово — «сторителлинг». Все понимают, что это имеет какое-то отношение к рассказыванию историй, но как их в точности рассказывать? Это мало кто представляет. Мало кто может дать внятное определение того, что такое вообще «история». Много кто догадывается, что у истории есть какая-то структура, но какой в точности эта структура должна быть, понимают далеко не все.   

В презентациях дела обстоят еще хуже. Большинство людей, выступающих с презентациями, вообще не думают о своей презентации как обистории. 

Для них это просто набор фактов, цифр, схем, которые следуют друг за другом часто без сквозной логики и смысла. Это работает все хуже и хуже.

История — это древнейший способ передачи смысла. История обращается не только к логике, но и к эмоциям — именно поэтому она намноголучше запоминается и мотивирует людей. Как должна быть устроена правильная история и как структурировать презентацию в виде истории — об этом и пойдет речь на мастер-классе.

 

О спикере:

%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%

 

Алексей Каптерев

Один из ведущих мировых экспертов в области презентаций, независимый консультант и тренер. В 2007 году, проработав 6 лет в российских и международных консалтинговых компаниях, Алексей решил специализироваться на искусстве презентаций. В настоящее время он ведет курс по презентациям в Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова, имеет обширную консалтинговую практику. В качестве приглашенного лектора выступал в Московской школе управления «Сколково», Высшей школе экономики и Гарвардской школе бизнеса. Алексей — почетный член Британской гильдии спичрайтеров, сценарий одной из его презентаций вышел в финал Нью-Йоркского фестиваля рекламы. Еще одна его презентация «Смерть через PowerPoint» собрала в Интернете почти два миллиона просмотров безо всякой рекламы и продвижения.cleardot.gif

Мастер-класс состоится 12 ноября (вторник) в 19:00 в здании НИУ ВШЭ на ул. Шаболовка, д. 26, корпус 3, ауд 3230. Регистрация обязательна. Участие бесплатно. Для входа в здание необходимо иметь с собой паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше