• 24 мая 2014, суббота
  • Москва, ул. Кирпичная, д. 33 (аудитория 902)

HSE {Workshops}: создание и визуализация идей инновационных гаджетов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3619 дней назад
24 мая 2014 c 15:00 до 21:00
Москва
ул. Кирпичная, д. 33 (аудитория 902)

Очередной практикум HSE {Workshops} с применением методик LeanStartup и StoryTelling. Во время воркшопа вы пройдете путь от разработки идеи носимого устройства до её визуализации. Если вы хотите найти интересную идею, собрать команду и сделать небольшое видео о вашей идеи, чтобы собрать первые мнения о продукте, тогда вам точно необходимо прийти на воркшоп.

Когда появляется идея, есть несколько способов о ней рассказать.

Можно составить презентацию и подготовить выступление,  а затем участвовать в конференциях и всевозможных конкурсах. Можно постепенно совершенствовать навыки публичных выступлений, знакомясь с представителями инвестиционных фондов и рассказывая им о своем продукте с целью получения инвестиций.

 

Но есть ещё один способ донесения своей идеи, о котором не стоит забывать —  видеоролики.

Они короткие, и не нужно тратить много времени, чтобы посмотреть, они интересные, они не требуют умственных нагрузок, и их можно легко публиковать на всевозможных ресурсах.

 

 

На практикуме мы будем рады видеть всех, кто хочет найти бизнес-идею и начать над ней работать. Во время воркшопа вы пройдете путь от разработки идеи до её визуализации. В ходе занятий совмещены, с одной стороны — практическая деятельность по генерации идеи и проработки сценария видеоролика, а с другой — лекционная часть, которая дает базовые принципы создания и преподнесения контента.

 

В ходе занятия вы сможете:

  •     Придумать проект в сфере Wearable Things
  •     Обосновать актуальность и суть своей идеи
  •     Отразить идею в короткой истории о том, как используется этот продукт
  •     Создать сценария одноминутного видеоролика

Работа сопровождается мастер-классами на темы создания качественного контента, техник Story Telling, подготовки видеоролика, тенденций развития сферы Wearable Things и перспективных направлений.

 

Мероприятие состоится 24 мая (суббота) с 15:00 до 21:00 по адресу: ул. Кирпичная, 33 (аудитория 902).

 

Участие бесплатное. Для участия необходима регистрация. На мероприятие осуществляется отбор на основе заполненной регистрационной формы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше