• 26 февраля 2014, среда
  • Москва, Москва, ул. Кирпичная, 33,

Открытие Центра развития молодежного предпринимательства HSE{Startup}

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3712 дней назад
26 февраля 2014 c 12:00 до 15:00
Москва
Москва, ул. Кирпичная, 33,

Открытие нового подразделения в структуре НИУ ВШЭ, которое будет заниматься развитием социально-значимого бизнеса.

26 февраля можно смело объявлять Днём бизнеса и социальных инноваций в Бизнес-инкубаторе ВШЭ.

ПочемуПотому что у нас открывается Центр предпринимательства HSE {Startup}!

Он будет ориентирован на молодежное предпринимательство, а также на разработку и реализацию социально значимых проектов.

HSE {Startup} открывается на базе успешно функционирующей НИУ ВШЭ при поддержке не менее активно действующего Департамента науки, промышленной политик и предпринимательства г.Москвы.

 

Как появился HSE {Startup}?

Бизнес-Инкубатор НИУ ВШЭ в этом академическом году не перестает удивлять всех заинтересованных в бизнесе людей. На сей раз добавляется новое структурное подразделение под названием HSE {Startup} или, если говорить официальным языком, Центр развития молодежного предпринимательства социальной сферы. Название уже говорит о том, что происходить у нас будет нечто глобально интересное и широкомасштабное.

Основная задача Центра – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. В программе значатся и образовательные курсы, и мастер-классы «акул бизнеса», и регулярные консультации.

 

На кого направлен новый большой проект Бизнес-Инкубатора?

Круг интересов новой структуры не ограничивается только теми людьми, кто заинтересован в социально ответственной деятельности (хотя и без этого сегодня никуда не денешься). В Центре будут рады как людям с уже разработанным бизнес-проектом, так и тем, у кого есть только концепция или пока только огонь в глазах.

Все тайны будут раскрыты на официальном открытии для партнеров и потенциальных слушателей и «деятелей».

 

Программа мероприятия:

12:00-12:30 - официальное открытие мероприятия. Выступление руководителя центра: презентация программ, целей и задач подразделения, приветственное слово проректора НИУ ВШЭ, Представителя Департамента Науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. (Князев Д. А.), объявление о стратегических сотрудничествах Центра на ближайший год (Фонд "Наше будущее", Архполис).

12:30-12:50 - презентация структуры инкубатора, описание задач каждого подразделения (Руководитель бизнес-инкубатора Молчанова Ю.А.).

12:55- 13:20 -  Дискуссия «Проектирование социальных инноваций». (Ольга Шлыкова, Фонд «Наше Будущее»)

13:20-14:00 - Кофе-брейк, экскурсия по помещению Центра.

14:00- 15:00 - Презентации социальных предпринимателей, резидентов центра, а также обучающихся на образовательных программах курса.

15:00-16:30 - Время для свободного посещения площадки и нетворкинга. Угощение и развлечения от инкубатора.

 

Таким образом, центр HSE {Startup} станет новым открытым городским пространством, куда каждый сможет прийти и узнать больше о том, как начать своё дело, что нужно сделать в первую очередь при запуске стартапа и к чему нужно готовиться. Мы приглашаем всех отпраздновать открытие центра HSE {Startup} 26 февраля  с 12:00 по адресу: Москва, м. Семеновская, ул. Кирпичная, 33.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше