• 12 сентября 2019, четверг
  • Москва

Демо день HSE INC

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
1659 дней назад
12 сентября 2019 c 16:00 до 19:30
Москва

12 сентября Бизнес-инкубатор ВШЭ проведет в Москве Демо день для проектов-выпускников акселерационной программы AI-акселератор и Акселерационной программы ВШЭ

12 сентября, в 16.00  Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики проводит Демо день для выпускников различных программ, которые проводились под эгидой или при поддержке HSE Inc:

AI-акселератор
акселерационная программа Бизнес-инкубатора ВШЭ для стартапов в сфере искусственного интеллекта, организованная при поддержке Отраслевого союза «Нейронет», компаний «Ростелеком» и МТС. 
Также партнерами акселератора выступили КРОК, Visa и инвестиционные фонды Genezis Capital, Grit Partners, Starta Ventures, Leta Capital, the Untitled ventures и венчурный капиталист Александр Румянцев.

Акселерационная программа ВШЭ — интенсивная программа HSE INC по развитию технологических стартапов ранних стадий, нацеленная на подготовку проекта к привлечению инвестиций.


Тайминг Демо дня:

16.00-16.30 – Встреча гостей, приветственный кофе

16.30-18.00 – Питчи команд

18.00-19.30 – Фуршет и общение с командами

 

Двенадцать компаний выступят с презентациями перед отраслевыми экспертами, представителями корпораций, инвесторами и представителями СМИ.

Список выступающих проектов — ниже. Возможна корректировка в процессе подготовки команд. 
Выпускники AI-акселератора

Fermata
Платформа на основе искусственного интеллекта для мониторинга состояния растений в режиме реального времени. Программа анализирует изображения растений, собранные с помощью нашего робота и/или датчиков, и отправляет агроному уведомление о найденных отклонениях в состоянии растений, которые могут привести к заболеванию.
На текущий момент: демо-версия приложения по распознаванию заболеваний растений; 2 коммерческих пилотных проекта.
Стадия: есть прототип; запуск пилотов.

IQ-Beat
Комплекс из футболки-ЭКГ с многофункциональными датчиками для безопасности труда, а также услугу по подписке: "Медицинский контроль" — для отслеживания состояния сотрудников в режиме онлайн.
На текущий момент: есть прототип футболки-ЭКГ, софт под windows для пользователя и алгоритмы обработки данных ЭКГ.
Стадия: прототип,  запуск 2 пилотов.

Paycon
Корзина-робот, которая помогает ритейлу снижать очереди и увеличивать выручку магазинов за счет замены кассовых аппаратов и кассира.
На текущий момент: есть прототип, 2 пилота в процессе.
Стадия: MVP, реализация пилота.

Ridge
SAAS-сервис по увеличению дохода для оффлайн ритейлеров, который анализирует все каналы продаж и коммуникации с клиентом. Предоставляет информацию о клиенте, товарах, акциях в мобильный ассистент консультанту, который может выполнять адресные продажи в зале и увеличивать их на 12-18%.
На текущий момент: готовый продукт, 1 реализованный пилот, 7 клиентов в
pipeline

Стадия: первые продажи.

RobotHR
Виртуальный робот и чат-бот, которые облегчают работу сотрудников HR-департамента средних и крупных компаний при общении с кандидатами на массовые вакансии. Телефонный робот примет звонки кандидатов по открытым вакансиям, предложит подходящую вакансию, проведет отсеивающее интервью и запишет на очное собеседование. Робот может самостоятельно обзвонить кандидатов по списку, провести анкетирование и пригласить подходящих  кандидатов. Робот также может провести exit-интервью с уволившимися сотрудниками. Чат-бот примет обращение кандидатов из социальных сетей, либо самостоятельно выйдет на связь с ними (email, смс, соцсети), после чего проведет интервью и пригласит подходящих. Робот также формирует дополнительный поток кандидатов, резюме которых отсутствуют на работных сайтах.
На текущий момент: запущено 2 пилота, еще 2 в pipeline
Стадия: MVP, реализация 2 пилотов.

RobotsCity
«APP Store» приложений для сервисных роботов, для упрощения их системной интеграции в бизнес-процессы. Девелоперы софта и контента для роботов смогут размещать на нем свои предложения, а потребители находить нужные решения и оставлять запросы на реализацию новых кейсов.
На текущий момент: созданы и протестированы  приложения для «APP Store» в сферах – развлечения, образование, проведение мероприятий, космос и помощь людям с ОВЗ.
Стадия: готовый продукт, продажи на рынках ЕС и в России

VoxiAI
Инфраструктурный облачный сервис, являющийся единым голосовым ассистентом колл-центра, который принимает и распределяет звонки между роботом и/или живыми операторами. Предоставляет возможность обрабатывать все звонки голосовым помощником, производит скоринг нелояльных клиентов на основе машинного обучения и подбор подходящего оператора до начала диалога. Также сервис дает возможность операторам в сложных ситуациях задействовать более компетентных сотрудников незаметно для клиента, а также совместно вести диалог с клиентом одним голосом. 
На текущий момент: обработано более 500 000 звонков, есть продажи в России
Стадия: готовый продукт, продажи – на рынке РФ; тестирование гипотез – на рынке США

Выпускники Акселерационной программы ВШЭ

ClimateGuard
Сервис мониторинга микроклимата помещений по 14 параметрам среды, на базе климатического сенсора собственной разработки, позволяющий создать здоровые и комфортные условия для работы и жизни. Проект поставляет климатические зонды физическим лицам, офисам и магазинам  и проводит климатический аудит помещений, а также создает оборудование мониторинга для заводов и ферм.
На текущий момент: продано 15 устройств и есть предзаказы; проводится 5 пилотов с компаниями (в т.ч. PwC, ВкусВилл); выручка за 7 месяцев составляет 280 тыс. рублей.
Стадия: MVP; ручные продажи

Storyland
Конструктор мобильных лендингов в формате "stories". Помогает за полчаса создать высоко-конверсионный mobile first лендинг или онлайн-брошюру человеку без опыта программирования, дизайна и вёрстки (достаточно школьных знаний PowerPoint).
На текущий момент: 170 регистрации, 83 опубликованных сайта, 1 ручная продажа подписки на полгода.
Стадия: MVP, первые продажи.

Treebo.io
Интегрируем мессенджеры (WhatsApp, Telegram) в бизнес. Обрабатываем поток входящих лидов со всех маркетинговых каналов клиентов и доводим их до продажи. Также сервис сегментирует лидов по совокупным показателям (группы товаров, частота покупок, предпочтения), подключаем туннели продаж через CRM (AmoCRM, Битрикс24). Проводим сквозную аналитику от рекламы до оплаты, таким образом экономим рекламный бюджет.
На текущий момент: 3 пилотных клиента и 2 потенциальных.
Стадия:
MVP, реализация пилотов

YourHealth – Ваш личный онлайн терапевт
Сервис, который помогает при наличии первых симптомов, получить достоверную информацию, найти необходимого специалиста и подобрать клинику по местоположению и среднему чеку. Мы решаем проблему траты времени на поиск достоверной информации и подбор удобной клиники, при помощи чат бота.
Бизнес модель строится на B2B партнёрствах (Частные клиники, медицинские центры) и B2C пользователях.
На текущий момент: есть продукт, пайплайн из пользователей, привечены ангельские инвестиции
Стадия продукта: готовый продукт, первые пользователи

 

Мы будем очень рады увидеть представителей корпораций, инвесторов и СМИ на Демо дне.

Если вы хотите посетить мероприятие, пожалуйста, заполните анкету ниже, наши модераторы просмотрят ее и вышлют вам подтверждение регистрации или отказ в участии (для нецелевых групп).

ВАЖНО!

В день мероприятия просим с собой иметь документ, удостоверяющий личность, проход будет осуществляться строго по спискам подтвержденных участников и по предъявлению документов.
Адрес придет после подтверждения регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше