• 25 апреля 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Место проведения уточняется.

Деловая игра "Железный предприниматель" ФизФак СПбГПУ, Санкт Петербург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ
3625 дней назад
25 апреля 2014 c 13:30 до 16:30
Санкт-Петербург
Место проведения уточняется.

Участие в игре – это всегда напряженная работа, азарт, креативные идеи и яркие впечатления! Но самое главное – это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами!

Этап чемпионата на базе физического факультета СПбГПУ в Санкт-Петербурге пройдет 25 апреля 2014. Для участия в игре необходимо зарегистрироваться до 25 апреля.

Запуск бизнеса — это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы.

Деловая игра «Железный предприниматель»  — это возможность за полдня:

  • попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков,
  • познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией,
  • улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения,
  • выиграть два этапа чемпионата и получить путевку в финал, где соревнование пройдет с ребятами со всей России и стран СНГ!

 

Чемпионат пройдет с сентября 2013 по май 2014 г. в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Архангельске, Томске и других городах.

Две победившие команды на отборочном этапе приглашаются на полуфинал в Санкт-Петербурге. По итогам которого две победившие команды примут участие на финале всего чемпионата, где соберутся лучшие команды со всей России. Финал чемпионата состоится в  16-17 мая 2014 в Москве.

К участию в чемпионате приглашаются все желающие!  

Все детали, города и даты предстоящих игр можно узнать на сайте чемпионата и из рассылок Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Следите за новостями!

Кратко об игре «Железный предприниматель»

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, и готовят презентацию в Power Point. И все это нужно успеть сделать за час! И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри. Команда с лучшими результатами приглашается на финал Чемпионата, который пройдет в Москве.

Чемпионат основан и проводится Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ, технологическим спонсором является Mail.ru Group. Партнером чемпионата выступает Intel. Партнер игр в Санкт-Петербрге — Бизнес-инкубатор «Политехнический».

Контактное лицо этапа: Бельский Денис, den_piter87@mail.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше